Дорогие братья и сестры!

****************************************************************************************************

28 Августа 9:30 Молебен на новый учебный год.

В Ильинский храм
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕВЧАЯ!
Сопрано/альт/тенор- будем рады любому голосу! Хор небольшой, но очень дружный)
Службы: суббота утро-вечер + 2-3 на буднях.

Требования: музыкальное образование, читка с листа желательна, но не обязательна.

Храм расположен по адресу Севастьяновский съезд, д.26 (за главным корпусом ВГУ)

Регент- Наталия Александровна
89204428384

Доп. Информация:

При храме действует библиотека православной литературы.

Проводятся огласительные беседы для желающих креститься или венчаться.

ОБЪЯВЛЕНИЯ: 8 комментариев

1. Здравствуйте!Вам нужен пономарь?Хотел бы служить.Опыта мало….службу не знаю….Паномарил, но мало…..

• Добрый день.
      Если это ещё актуальное предложение, вам стоит подойти с этой инициативой к о.Олегу. Этим распоряжается только Настоятель храма.

2. Мир Вам! Меня заинтересовала идея создания православного поэтического клуба (по профессии являюсь филологом). Хотелось бы поподробнее узнать о реализации этого начинания или принять участие.

3. Доброго дня и мира вам. К сожалению наслышана о практике уничтожения бездомных животных в храме Санкт-Петербурга. Видела у вас совсем крошечных котят в окрестностях. Если знаете, подскажите, какова их судьба? Может, нужна помощь? Может ваши добрые матушки кормят их?

• Добрый день,

Мы не можем вам дать ответ за храмы Петербурга, но мы таким не занимаемся.
      Храм расположен в центре города, и согласно системе видео наблюдения , через его территорию за неделю проходит больше сотни животных.
      Поэтому отследить судьбу отдельного котёнка крайне сложно.
      Задача ухода за животными лежит исключительно на хозяине того или иного животного. А каждому прихожанину нужно помнить, что Храм это дом молитвы, а не раздачи животных (как в Петербурге полагают прихожане) — для этого есть специализированные сервисы и площадки.
      Таким образом, церковь не выполняет(и никак не должна) функции ухода, содержания и распространения всех животных.
      Если вы действительно переживаете за животное, то всё в ваших руках.

4. Здравствуйте, в связи с известными событиями сижу сейчас дома, имею возможность шить многоразовые медицинские маски. Скажите, пожалуйста, могу ли принести их в храм, чтобы вы раздали прихожанам, не имеющим возможности купить средства защиты? Денег не нужно, материал есть.
    Заранее спасибо за ответ.

• Добрый день ,
      Такое решение нужно согласовать с Настоятелем.
      Мы расскажем ему о вашем предложении и проинформируем вас.

Спасибо за предложение.
      С уважением ,